Дорогие братья и сестры!!!

Храм Рождества Христова г. Орши нуждается в вашей помощи. По благословению настоятеля, объявлен сбор средств для приобретения нового Церковного Потира.

Потир – это священный сосуд для Литургии, применяемый при освящении вина и принятия Святого Причастия. С древнейших времен к чаше относились с особым благоговением, ведь в него помещается истинное Тело и истинная Кровь Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа.

К сожалению, со временем внутреннее покрытие Потира стирается, и, если приобрести чашу с серебряным вкладышем, это будет достойное решение.

Обращаемся к неравнодушным людям с предложением принять участие в таком благочестивом деле. Ведь мы с вами, наши дети и внуки будем Причащаться из Потира, в приобретение которого мы внесли свою лепту. И для храма это будет большая помощь, так как большая часть пожертвований расходуется на строительство храма.

Ориентировочная стоимость Потира - 50.000 рос.руб.

Пожертвования можно приносить в храм Рождества Христова г. Орша, ул. Дзержинского, или перечислить на расчетный счет:

BY12BPSB30151178590119330000

в ЦБУ №203 ОАО «БПС-Сбербанк»

код банка BPSBBY2X, УНП 300606927