Именной Кирпичик

Именной кирпичик «Именной кирпичик» – это добрая православная традиция жертвовать  на восстановление монастырей и храмов.
 По сложившемуся обычаю именные кирпичики приобретают люди, которые не только хотят поучаствовать в строительстве церкви, но и те, которые молятся за своих близких и родных, живущих и уже умерших, те которые вступают в брак записывают свои имена на вечное поминовение. Крестные преподносят этот дар за своих крестников.
Каждому пожертвовавшему кирпич на строительство храма будет выдано памятное свидетельство.
На каждой Литургии в храме будут возноситься молитвы за жертвователей, строителей и благоукрасителей. Эти кирпичики пойдут на построение Небесной обители – места вечного пребывания Вашей души.
Именной кирпичик Святой Иоанн Златоуст писал: «Там всегдашния за тебя молитвы, хваления и торжества; за тебя приношение в каждый воскресный день. Помысли, что поставив жертвенник Богу, даже до пришествия Христова, ты будешь иметь воздаяние».
Следуя древней православной традиции совершим же благое дело строительства православного храма в честь Рождества Христова в нашем городе Орше. Свой посильный вклад в возрождение святыни вы можете сделать придя к нам в храм, а так же через банк.
Знайте, Именной кирпич - Ваш вклад в строительство святого храма.