ДЕНЬ ПРАВОСЛАВНОЙ КНИГИ

По благословению Его Высокопреосвященства, Высокопреосвященнейшего Димитрия, Архиепископа Витебского и Оршанского в Витебской епархии с марта по сентябрь проходят мероприятия, посвященные общецерковному празднованию «Дня православной книги», приуроченные к памятной исторической дате выпуска первой на Руси точно датированной печатной книги диакона Ивана Федорова «Апостол», вышедшей в свет 14 марта 1564 года.
   И наш храм Рождества Христова не остался в стороне. Так 14 марта 2017 года в библиотеке им. А.С. Пушкина состоялась беседа со школьниками и студентами города на тему «Дорогами православия», к 500-летию издания белорусской Библии Франциском Скориной, в которой принял участие настоятель храма иерей Вячеслав Енухов. Разговор шел о ценности духовной культуры, об актуальности чтения православной литературы, о познании смысла жизни и христианской истины.

Храм Рождества Христова

А 15 марта 2017 года в библиотеке им. Н.К. Крупской с учащимися 5-х классов СШ№8 прошла беседа «Дорогами православия» о духовности, об важности чтения православной литературы, о значении православной книги в жизни детей.