Рождество Христово

Престольный праздник в храме Рождества Христова начался с ночного Богослужения, состоящего из Великого повечерия, Утрени и Литургии, которую возглавил настоятель храма иерей Вячеслав Енухов. Он же и зачитал Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. По окончании Богослужения отец Вячеслав поздравил всех с Рождеством Христовым и вручил юбилейные медали «В память 100-летия восстановления патриаршества в Русской Православной Церкви» начальнику Оршанской дистанции сигнализации и связи Троцкому Н.А., старосте храма Евлаковой Т.Т. и прихожанину Енухову А.М.

Храм Рождества Христова Храм Рождества Христова Храм Рождества Христова Храм Рождества Христова

Днем традиционно состоялись ярмарка поделок прихожан храма и праздничный Рождественский концерт, в котором приняли участие дети Воскресной школы храма Рождества Христова, учащиеся средних школ № 2, 8, 13, 14, 17, 19, 20, образцовый хореографический ансамбль «Веселушки» и творческие коллективы Дома культуры железнодорожников: народный ансамбль народной песни «Славяночка» и цирковая студия «Феерия». Все выступающие получили благодарственные письма и сладкие подарки.