Паломническая поездка в Жировичи

По благословению Его Высокопреосвященства, Высокопреосвященнейшего Димитрия, Архиепископа Витебского и Оршанского состоялась тематическая паломническая поездка прихожан храма Рождества Христова в Жировичский мужской монастырь, приуроченная празднованию юбилейных дат, связанных с жизнью и деятельностью митрополита Литовского и Виленского Иосифа (Семашко). Духовенство и прихожане храма Рождества Христова приняли участие в молитве на Божественной литургии, где подготовившиеся к Таинствам, причастились, еще помолились на акафисте пред иконой Божией Матери. А также посетили и окунулись в источнике, именуемом Ближним. Поездка в Свято-Успенский Жировичский мужской монастырь духовно укрепила и оставила приятное впечатление.