Рождество Христово

Престольный праздник в храме Рождества Христова начался с ночного Богослужения, состоящего из Великого повечерия, Утрени и Литургии, которую возглавил настоятель храма протоиерей Вячеслав Енухов. По окончании Богослужения отец Вячеслав зачитал Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и поздравил всех с Рождеством Христовым. Утреннюю Литургии совершил иерей Димитрий Новоселов.

А днем традиционно состоялись ярмарка поделок прихожан храма и праздничный Рождественский концерт, в котором приняли участие дети Воскресной школы храма Рождества Христова, учащиеся средних школ № 2, 6, 14, 17, гимназия №1, арт-студия «Вдохновение», студия танца Татьяны Евсюковой и творческие коллективы Дома культуры железнодорожников: цирковая студия «Феерия» и народный ансамбль народной песни «Славяночка».
   Зрителям была показана тематическая инсценировка, вокальные, танцевальные и цирковые номера.
   Все выступающие получили благодарственные письма и сладкие подарки, а также аплодисменты благодарных зрителей.