Святые Рождественские дни

Двенадцать дней от Рождества Христова до Крещения Господня называются Святками, то есть святыми днями, освященными в честь прихода в мир Спасителя. В эти дни по традиции принято посещать знакомых, близких, друзей, дарить подарки. Накрыт праздничный стол, хозяйка готовит лучшие угощения. Как важно вспомнить о бедных, больных, нуждающихся людях: посетить детские дома, приюты, больницы, тюрьмы.
   В древние времена в Святки даже цари, переодетые в простолюдинов, посещали тюрьмы и давали заключенным милостыню. Особой традицией Святок на Руси являлось прославление Господа Христославами.
   Молодежь и дети ходили по дворам с рождественской звездой, с церковными песнопениями, возвещая радость о Христе.
   И наш Приход не остался в стороне в таком благом деле. Неравнодушные прихожане посетили пожилых людей и многодетную семью. Встречи были радушными и радостными. Все остались довольны.