Принятие в сестры милосердия

Наверно, все слышали о подвигах сестер милосердия во время войны, о их храбрости и самоотверженности. Но не многие знают, что в наше время это религиозное движение живо и продолжает свою деятельность. Примером того и наш Приход храма Рождества Христова, и наше сестричество в честь иконы Божией Матери «Аз есмь с вами и никтоже на вы». О том, какую большую роль в социальном служении имеют сестры милосердия, можно говорить долго: это активное участие в жизни храма, помощь одиноким пенсионерам и инвалидам, бездомным и малоимущим, совершение паломнических поездок.
   Стать сестрой милосердия одновременно не просто, но и очень важно. Ведь сестра милосердия – это лицо храма и представитель православного служения. Конечно, существует ряд условий, человек должен быть готов к определенному роду деятельности, так как на него ложится огромная ответственность.
   Примером того, что волонтерское движение в наши дни актуально, может быть и то, что в него вступают новые труженицы. Недавно ряды наших сестер милосердия пополнились, в них приняли еще одну прихожанку Екатерину. Она, на протяжении всего года, активно посещала наш храм, участвовала в жизни Прихода и сестричества. После торжественного чина посвящения в сестры все поздравили Екатерину и вручили ей подарки.