День православной книги

День православной книги в Беларуси отмечается с 2010 года. Мероприятия, приуроченные к этому Дню стали традиционными и для нашего Прихода. Главная задача этого праздника привить интерес к православной литературе, приобщение к духовным основам и укрепление нравственности, особенно подрастающего поколения.
   13 марта настоятель храма Рождества Христова протоиерей Вячеслав Енухов посетил ГУО «Средняя школа №8» и провел беседу с учениками 5 класса о пользе чтения духовной литературы.

17 марта в храме Рождества Христова состоялась беседа-круглый стол с чаепитием. Протоиерей Вячеслав рассказал прихожанам о важности православной книги в жизни человека, о том, как правильно подбирать литературу для чтения и с чего человеку нужно начинать знакомство с духовными изданиями.